СВО Контракт

 

ИНИЦИАТИВА ТОТЬМИЧЕЙ

С началом распространения пандемии коронавируса на территории страны из аптечных сетей исчезли медицинские маски. Тотемский район эта проблема не обошла стороной. Поэтому Татьяна Маринова, активист районного отделения партии «Единая Россия», глава сельского поселения Пятовское, наладила на базе администрации поселения пошив масок.

«Специалисты администрации переквалифицировались. Мы привезли швейные машины, закупили ткань, проконсультировались с начальником Роспотребнадзора по пошиву из ткани, поскольку с марлей сейчас проблема. Получили рекомендации: как проверить ткань, чтобы она была не аллергичная, не красилась. И из обычной бязи стали шить маски», - сказала Татьяна Владимировна.

Волонтёры передают маски пенсионерам, когда разносят по заявкам продукты. Несмотря на то, что пожилые люди не выходят из дома и ни с кем не контактируют, такой атрибут личной защиты в доме иметь необходимо на экстренный случай.

 «Также мы снабжаем масками работников жизнеобеспечивающих предприятий: почты, ФАПа, участковых.  Вручаем по несколько штук. Маски многоразовые: три часа относили одну – поменяли на другую. Вечером все принесли домой, постирали, проутюжили, и с утра уже снова взяли с собой», - отметила Татьяна Маринова.

«Мы все – единая команда, которая работает для того, чтобы в этих сложных условиях максимально решить проблемы, которые возникают, - отметил председатель Законодательного Собрания Вологодской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко. – Очень важно оказывать помощь соседям, коллегам, представителям профессий, которые заняты другой работой. Такие инициативы надо, конечно, поддерживать».

Пресс-служба Вологодского регионального отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

Рубрика