сво

 

Коллекция изделий народных мастеров Вологодчины - в Москве

Вологодские предприниматели представляют продукцию на выставке в Москве

Пятнадцать производителей, специализирующихся на сувенирной продукции, изделиях изо льна, игрушках ручной работы, сладостях, принимают участие в 21-й выставке-ярмарке народных художественных промыслов и ремёсел России «Жар-птица. Осень 2023».

- Яркий и красочный стенд «Сделано на Вологодчине» привлекает внимание многих посетителей выставки. Мастера и ремесленники региона представляют гостям ярмарки богатейшую палитру изделий народных промыслов и ремёсел, текстильные и кожаные изделия, уютные и теплые войлочные изделия, эксклюзивную экоодежду, сладости, молочную продукцию, – рассказал заместитель губернатора Виталий Тушинов. - Для вологодских предпринимателей – это отличная возможность познакомиться с новыми видами продукции и тенденциями развития отрасли народных художественных промыслов и ремёсел.

Предприятия принимают участие в выставке бесплатно – организационные взносы, расходы за аренду выставочной площади взял на себя региональный Центр «Мой бизнес».

- В одном месте – здесь, на выставке – собрана удивительная коллекция изделий народных мастеров: и современные, и традиционные, и самобытные. Глаза разбегаются, хочется посмотреть все. Хочется, чтобы наша продукция тоже нашла мощный отклик. Мы уже со многими мастерами работаем, перенимаем опыт, какие-то идеи берем на вооружение, – отмечает индивидуальный предприниматель Нинель Землянкина. – Все народные промыслы – это традиции нашей страны. Очень мотивирует. С таких мероприятий всегда привозим домой множество идей.

Выставка-ярмарка «Жар-птица» – ежегодное место встречи мастеров народных художественных промыслов и ремесленников из регионов России, представителей торговли, гостиничного и туристического бизнеса. Она проходит два раза в год. На протяжении всей её работы участников также ждут мастер-классы и выступления фольклорных коллективов.

По вопросам участия не только в российских, но и международных выставочных мероприятиях вологодские предприниматели могут обращаться к специалистам Центра «Мой бизнес» по адресу: Вологда, ул. Конева, д. 15 или по телефону: 8 (8172) 500-112.

Поддержка выставочной деятельности предпринимателей осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

мсп

 

Рубрика