сво

 

МЫ ПРОТИВ ОБМАНА

В районе отмечается осложнение оперативной обстановки, связанной с аферами. В 2020 году зарегистрировано 47 фактов жульничества (в 2019-ом - 24), из них 34 преступления совершены дистанционным способом (в прошлом году - 17).

Цель состязания - снизить число граждан, не осведомлённых о преступлениях в этой сфере, сформировать у подрастающего поколения стремление к законопослушному поведению, выявить и поощрить творчески одарённых детей.

Участвовать могут девчонки и мальчишки в возрасте от 7 до 18 лет. На темы телефонного и интернет-мошенничества, также с использованием банковских карт, хищения денег под видом продажи предметов быта детям до десяти лет предлагается создать рисунки, плакаты, до 15 лет - дополнительно мультимедийные ролики. Подросткам до 18 лет -  ещё и презентации.

Работа должна нести агитационную нагрузку. Можно использовать знаки или символы, слоганы, придумывать оригинальные сюжеты.

Произведения принимаются по адресу: улица Набережная Кускова, дом 11, кабинет № 4 (с понедельника по пятницу с 08.00 до 17.30), а также ежедневно в дежурной части до десятого марта. Кроме этого, их можно направить и на электронную почту iandreev6@mvd.ru, обязательно указав «Для участия в конкурсе».

Рисунки, плакаты следует выполнить на листе формата А4 и обязательно сопроводить отпечатанной этикеткой (размером пять на семь сантиметров) на которой указать название, имя, фамилию, возраст, класс, образовательное учреждение. Местоположение бирки - правый нижний угол.

К роликам и презентациям нужно добавить описание и реквизиты автора в формате doc, указать телефон.

Жюри оценит технику и качество исполнения, самостоятельность и соответствие  теме. Кроме того, поставит дополнительные баллы за неординарный подход. Судьи определят трёх победителей, которых наградят дипломами и подарками.

Подведение итогов состоится 15 апреля. Церемония награждения пройдет в отделе полиции.

Работы опубликуют в группе «Тотемские вести» социальной сети «ВКонтакте». Лучшие используют в качестве плакатов, направленных на профилактику мошенничества и разместят на информационных стендах, памятках и баннерах. Мультимедийные ролики станут транслироваться на информационных системах объектов предоставления государственных услуг.

Рубрика