сво

 

ВО ИМЯ МИРА

Всероссийский конкурс «Песни военных лет», проводимый при поддержке партии «Единая Россия», пройдёт в Вологде с 1 по 5 мая. Изначально конкурс планировалось проводить в марте, но сроки пришлось перенести в связи с мерами по недопущению распространения коронавируса на территории области.

«В этом году конкурс посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Объявлены три номинации: вокал, литературно-художественные композиции, хореография. Всего в конкурсе примет участие 260 солистов, 21 хор, 60 дуэтов и 58 ансамблей. Возраст участников: от четырёх до восьмидесяти лет», - отметила организатор конкурса Любовь Зверева.

Отборочные этапы конкурса пройдут с 1 по 3 мая. На них будут определены участники гала-концерта, который состоится 5 мая в КЗ «Русский дом».

«Своё начало конкурс взял в 2004-ом и вот уже пятнадцать лет каждый год проводится фестиваль «Песни военных лет». За это время его участниками стали более 14000 человек. Каждая исполненная песня - дань уважения подвигу, совершённому советским солдатом, во имя жизни и мира на земле! Приглашаем всех вологжан стать зрителями этого уникального мероприятия», - отметил организатор, председатель некоммерческой организации "Труд" Никита Смирнов.

 

Рубрика