СВО Контракт

 

ВАЖНО ЗНАТЬ

 

Отдел надзора в области автомобильного транспорта и обеспечения сохранности автомобильных дорог в Вологодской области Северо-Восточного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта в соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 45, п. 1 ст. 46 Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» от 31.07.2020 № 248-ФЗ, пп. а п. 29 Постановления Правительства РФ «О федеральном государственном контроле (надзоре) на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве» от 29.06.2021 № 1043 уведомляет об издании распоряжения Министерства транспорта РФ от 12.01.2023 № ВС-4-Р «О внесении изменений в приложения №№ 2 и 3 к распоряжению Министерства транспорта Российской Федерации от 11 февраля 2013 г. № МС-7-р «Об организации работы по проверке и оценке необходимых знаний водителей автотранспортных средств, перевозящих опасные грузы, и кандидатов в консультанты по вопросам безопасности перевозки опасных грузов автомобильным транспортом».

Внесены значительные изменения в п. 13 распоряжения Министерства транспорта Российской Федерации от 12 января 2023 г. № ВС-4-Р.

Допуск к экзамену осуществляется при предъявлении претендентом:

- заявления и оригиналов документов, копии которых прикладываются к заявлению:

- паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;

- документа, подтверждающего прохождение профессионального обучения (подготовки) или дополнительного профессионального образования в образовательной организации;

- национального водительского удостоверения, выданного в РФ.

Допускается наличие иностранного национального или международного водительского удостоверения соответствующей категории в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации (для водителей).

В случае необходимости получения разъяснений по вопросам, связанным с организацией и осуществлением государственного контроля за соблюдением перевозчиками пассажиров требований законодательства Отделом надзора в области автомобильного транспорта и обеспечения сохранности автомобильных дорог в Вологодской области Северо-Восточного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта вы вправе обратиться к должностным лицам отдела надзора в области автомобильного транспорта и обеспечения сохранности автомобильных дорог в Вологодской области Северо-Восточного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта для проведения консультирования по телефонам:  8 (8-172) 54-55-37, 8 (8-172) 54-56-91 в г. Вологда, 8 (8-202) 26-24-53 в г. Череповец, 8 (8-1738) 2-90-04 в г. Великий Устюг, посредством видеоконференцсвязи, на личном приёме, письменно - нарочно, почтовой корреспонденцией, посредством направления по электронной почте ugadn35@rostransnadzor.ru.

 

 

 

 

Рубрика