сво

 

На пользу детям

Спортивный городок, установленный возле Советской ООШ благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда», поможет детям стать здоровыми и крепкими

Федеральная инициатива «Формирование комфортной городской среды» в Тотемском округе реализуется с 2018-го. Под её условия подходят три населённых пункта – город, посёлки Советский и Юбилейный – где ежегодно осуществлялось по одному мероприятию, направленному на благоустройство общественных пространств. Это позволило уже облагородить 19 парков, пешеходных зон, дворов, спортивных площадок, детских городков.

спортплощадка

Нынче в числе первых объектов, запланированных к реализации, установлена спортивная площадка на пришкольной территории в посёлке Советском.

Там обустроен комплекс. В него входят брусья, перекладины, лестницы, гимнастическое бревно, баскетбольная стойка, дорожка для прыжков в длину, скамейки и многое другое.

Здесь можно проводить уроки физкультуры на свежем воздухе, дополнительные тренировки, да и в свободное от учёбы время у ребятишек появилась возможность поддерживать себя в хорошей форме.

Сейчас активно идут работы в Тотьме, где обновляют сквер Мореходов, также будет смонтировано освещение зоны отдыха в посёлке газовиков и нефтяников.

- Общий объём финансирования работ, запланированных на 2023-ий, составляет 8,8 миллиона рублей. Программу поддерживает губернатором области Олег Кувшинников, благодаря чему доля средств из областного бюджета превышает 40 %. Более того, нынче по решению Олега Александровича выделены дополнительные финансы на обустройство дворовых территорий. Так, Тотемский округ получит 4,5 млн. руб., а с учётом местной составляющей сумма превысит пять миллионов. На эти средства благоустроим пять городских дворов, расположенных в домах с наибольшим количеством жителей, - добавил глава округа Сергей Селянин.

Жильё и городская среда

 

Рубрика