сво

 

ОДНА НА ВСЕХ ПОБЕДА

Земляки достойно завершили беговой сезон в Кубке «Вологдамарафон». Покровский полумарафон стал пятым и итоговым этапом состязаний. Уже который год тотемская команда выступает наравне с опытными спортсменами из разных уголков страны. Это испытание собралось больше трехсот участников.

Для многих этот забег стал последним шансом, чтобы набрать заветные очки и возвыситься в общем рейтинге соревнования. Так, на дистанции 10 километров Наталия Выдрина заняла третье место. Среди ветеранов серебряную медаль забрала Тамара Невесёлова. На юниорской пятикилометровке лучший результат показала Марина Шибалова. Иван Воробьёв и Роман Макаров завоевали «золото» и «серебро» соответственно.  

В региональном зачёте оценивалась массовость. Тотьмичи в составе 20 человек оказались единственными, кто составил реальную конкуренцию лидерам-харовчанам, в итоге - второе место.

Однако настоящая борьба развернулась среди 17 сборных за командный кубок «Вологдамарафон» по бегу и трейлраннингу. И здесь, при выявлении лучших, учитывалась исключительно спортивная составляющая - сумма очков с каждой дистанции. К последнему этапу многие из них растеряли свои составы.

- «Тотьма» отправлялась в дальний путь почти всегда в полном составе. Успех заслуженный. Лидер по очкам - Владимир Немиров, - отметили организаторы.

Среди юниоров земляки также стали первыми.

В личном первенстве среди женщин старше 40 лет Наталья Выдрина и Лариса Ишалина добавили в копилку «серебро» и «бронзу». В возрастной группе «50+» Тамара Невесёлова заняла вторую ступень пьедестала, а Андрей Семаков у мужчин - третью.

Победа в Кубке «Вологдамарафон» досталась землякам благодаря ежедневному труду, упорству и вере в собственные силы. Преодолевая многокилометровые дистанции, они не сошли с пути и удачно финишировали. Поздравляем с достижением, желаем проявлять себя также уверенно, решительно, смело и достойно. Удачи на новых стартах! 

Фото Виктора Баранова.

Рубрика