СВО Контракт

 

Спортинвентарь поступит в детские сады и школы района

Совещание с учителями физической культуры и инструкторами по физической культуре состоялось при Главе района.

Более 20 заинтересованных педагогов из школ и детских садов Тотемского района обсудили задачи районного проекта по формированию ценностей здорового образа жизни у подрастающего поколения.

Главный педиатр района Т.Н. Поповская дала подробный анализ состояния здоровья наших детей. Татьяна Николаевна выразила озабоченность по поводу малоподвижного образа жизни школьников, длительному времени сидения за компьютером, и как следствие, увеличению количества сколиозов и болезней глаз. С возрастом количество болезней растет, и некоторые дети выходят из школы уже с «букетом» заболеваний.

Все педагоги согласились с тем, что проблему надо решать и необходимо направить усилия на формирование у детей потребности в здоровом образе жизни, занятиях физической культурой и спортом. В ходе работы участниками было высказано много интересных идей, в то числе присутствующие отметили, что работу необходимо вести и со взрослыми: педагогами, родителями. Положительный пример со стороны взрослых всегда принесет результат.

Сергей Леонидович предложил продолжить работу по укреплению материальной базы по данному направлению, и вынес на рассмотрение депутатов Муниципального Собрания района вопрос по выделению дополнительных 600 тыс. рублей на приобретение спортивного оборудования образовательными учреждениями района (400 тыс. рублей в 2018 году уже были выделены на эти цели). На заседании муниципального собрания которое состоялось 19 сентября депутаты поддержали данное предложение, до конца года детские сады и школы приобретут новый спортинвентарь, работу планируется продолжить и в 2019 году, следующим этапом будет модернизация имеющихся и строительство новых спортивных площадок у школ и детских садов района.

Управление образования

Рубрика