СВО Контракт

 

СЛУЖЕНИЕ ЛЮДЯМ - ЗАНЯТИЕ НЕ ДЛЯ СЛАБЫХ

Оксану Васильевну не случайно отметили в областной структуре. Специалиста отличают профессионализм, добросовестность, тактичность. Среди коллег она пользуется авторитетом, всегда готова прийти на помощь и поделиться опытом с начинающими. За образцовое исполнение обязанностей женщина неоднократно поощрялась наградами районного и областного уровня.

Трудовую деятельность в социальной сфере Оксана Полищук начала в 2001 году специалистом отделения по работе с семьёй, уже через год возглавила его, получив диплом о высшем образовании. Под её руководством усовершенствовалась деятельность по оказанию помощи семьям, женщинам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Именно по инициативе Оксаны Васильевны на базе КЦСОН созданы волонтёрский отряд «Позитив» и клуб «Семья», пользующиеся большой популярностью среди клиентов учреждения.

Спустя десть лет служения самой нуждающейся категории граждан Оксана Полищук возглавила отделение срочного социального обслуживания. Участок этот не из лёгких, но заведующая успешно справляется со стоящими перед ней задачами, как и её трудолюбивые подчинённые. Оксана Васильевна организует деятельность отделения, участкового социального работника, мобильной бригады, оказывает государственную помощь, консультирует граждан по правовым вопросам. Седьмой год под началом Оксаны Полищук специалисты отделения реализуют новый вид федеральной поддержки — пособие на основании социального контракта. Благодаря грамотному подходу Оксаны Васильевны и её команды уже 261 малоимущая семья смогла преодолеть трудности и улучшить материальное положение.

Чтобы разнообразить и усилить возможности оказания помощи, заведующая наладила тесное взаимодействие с учреждениями здравоохранения, образования, СМИ, разработала ряд реабилитационных проектов и программ, реализуемых в учреждении. Оксана Полищук принимает участие в социокультурных мероприятиях, конкурсах профессионального мастерства. Целеустремлённая, деятельная, неравнодушная к проблемам земляков — эти качества в совокупности помогают Оксане Васильевне выполнять важную миссию: служить людям.