СВО Контракт

 

На шаг ближе к профессии

Под таким девизом прошло начало сентября студентов специальности «Механизация сельского хозяйства» бюджетного профессионального образовательного учреждения Вологодской области «Тотемский политехнический колледж».

Ребятам удалось побывать на экскурсии в СПК «Тотемский». Будущие техники-механики познакомились с технологией заготовки сочных кормов, наблюдали за работой современного кормозаготовительного комплекса, посетили силосную траншею, где выполнялась трамбовка силосной массы. На полях в д. Медведево ребята увидели, как работают комбайны «Вектор» и «Полесье» на уборке зерновых культур. На центральной усадьбе СПК «Тотемский» студенты ознакомились с организацией труда, оборудованием, машинами в сушильном хозяйстве и кормоцехе. Специалисты комитета по сельскому хозяйству, агроном СПК «Тотемский» Дарья Чапурина рассказали о работе подразделений, цехов хозяйства, об организации труда в уборочных звеньях.

Буквально спустя несколько дней группа студентов, во главе с преподавателем, посетили инженерный факультет ВГМХА им.Н.В.Верещагина, где ребята ознакомились с материально-технической базой, условиями поступления в данное учебное заведение. По окончании встречи студенты вместе с деканом инженерного факультета переехали на поле, где проводился областной конкурс пахарей и день поля 2018. В течении дня, удалось изучить огромное количеством новинок сельскохозяйственной техники и получить массу положительных эмоций. Безусловно, после данных мероприятий многие студенты стали ближе к профессии инженера-механика.

Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию

Рубрика