сво

 

Состоялся очередной районный конкурс пахарей

28 сентября 2018 года на базе БПОУ ВО «Тотемский политехнический колледж» и СПК «Тотемский» состоялся районный конкурс профессионального мастерства пахарей. В этом году за звание лучшего боролись 12 участников (7 — до 19 лет и 5 участников старше 19 лет). Приятно, что ежегодно география участников мероприятия не ограничивается одними представителями Тотемского района. Таким образом, в текущем году, к наиболее удачливым механизаторам сельхозпредприятий, студентам колледжа – примкнул студент ВГМХА им. Н.В. Верещагина.

Конкурсанты выполняли тестовое задание, состоящее из вопросов по устройству, регулировке сельскохозяйственных машин, ремонту, эксплуатации, агротехнике и охране труда. На вспашке участка каждый из участников конкурса должен был сделать на тракторе по восемь проходов. Учитывались прямолинейность и время, потраченное на вспашку, а также границы заглубления и выглубления. Требования одинаковые ко всем — ­ независимо от того механизатор со стажем или новичок за рулем трактора.

По результатам районного конкурса Пахарей конкурсная комиссия определила победителей соревнования:

1. Среди участников в возрастной категории до 19 лет по результатам оценок элементов пахоты, фигурного вождения, поиска неисправностей и сдачи теоретического экзамена победителями стали студенты БПОУ ВО «Тотемский политехнический колледж»:

Данилов Павел Александрович — занял 1 место;

Шабанов Евгений Васильевич – 2 место;

Сарычев Дмитрий Алексеевич – 3 место.

2. Среди участников старше 19 лет:

Данилов Александр Николаевич — механизатор колхоза «Великодворье» занял призовое место;

Архипов Василий Николаевич – механизатор отделения «Царева» ООО СХП «Устюгмолоко»;

Шумиловский Евгений Вячеславович – механизатор СПК «Тотемский» — 3 место.

Районный конкурс состоялся благодаря спонсорам – ООО «Трактороцентр», ООО «Агроснаб Вологодский», ООО «КомплектАгро», ООО «Вологодская спецтехника», Вологодская областная организация Общероссийской общественной организации Профессионального союза работников АПК РФ, СПК «Тотемский».

Каждому участнику конкурса пахарей — 2018 подарена от спонсоров спецодежда, а победители получили призовые сертификаты на денежные суммы.

Рубрика
Теги