сво

 

За опытом в соседний регион

Делегация в составе руководителей и зоотехников сельскохозяйственных организаций Тотемского района посетили сельскохозяйственные предприятия в Ярославской области, провели рабочую встречу-семинар с учеными Ярославского научно исследовательского института.

Предметом изучения стало получение дополнительного опыта в вопросах заготовки качественных кормов, методология действий по улучшению качества молока-сырья. Специалисты АПК посетили сельскохозяйственное предприятие, находящееся в государственной собственности, ознакомились с внедрением в работу электронных рационов, позволяющих осуществлять постоянный контроль за кормлением животных.

Ярославские коллеги поделились опытом перехода на двухразовое доение и организацией работы при нем. Группа ученых, во главе с ректором учебного заведения, проанализировав качество кормов и молока-сырья, полученных Тотемскими сельхозниками, поделились опытом и рекомендациями по дальнейшей работе в решении поставленных задач. Качество молока-сырья очень важно при дальнейшей переработке, поэтому данному вопросу уделяется все больше и больше внимания!

Рубрика