СВО Контракт

 

РУКОВОДИТЕЛЯМ ТРАНСПОРТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Отдел надзора в области автомобильного транспорта и обеспечения сохранности автомобильных дорог в Вологодской области Северо-Восточного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта в соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 45, п. 1 ст. 46 Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» от 31.07.2020 № 248-ФЗ, пп. а п. 29 Постановления Правительства РФ «О федеральном государственном контроле (надзоре) на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве» от 29.06.2021 № 1043 информирует о вступлении в силу с 1 марта 2023-го значительного изменения требований Приказа Минтранса России от 20.09.2021 № 321 «Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для пассажиров из числа инвалидов объектов транспортной инфраструктуры и услуг автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, а также оказания им при этом необходимой помощи».

Организации, индивидуальные предприниматели, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров и багажа в городском, пригородном и междугородном сообщении, обеспечивают оповещение пассажиров из числа инвалидов об остановке транспортного средства в остановочных пунктах маршрутов регулярных перевозок для посадки и высадки пассажиров посредством звукового и визуального информирования.

Ответственность за несоблюдение требований Приказа предусмотрена статьёй 9.13 КоАП РФ. Уклонение от исполнения требований к обеспечению условий для доступа инвалидов к объектам инженерной, транспортной и социальной инфраструктур влечёт наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух до трёх тысяч рублей; юридических - от двадцати до тридцати тысяч рублей.

В случае необходимости получения разъяснений вы вправе обратиться к должностным лицам отдела надзора в области автомобильного транспорта и обеспечения сохранности автомобильных дорог в Вологодской области Северо-Восточного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта для проведения консультирования по телефонам: 8 (8-172) 54-55-37, 8 (8-172) 54-56-91, 8 (8-202) 26-24-53, 8(817-380) 2-90-04; посредством видеоконференцсвязи, на личном приёме, письменно, почтовой корреспонденцией, направления по электронной почте ugadn35@rostransnadzor.ru.

 

Рубрика