сво

 

Тотьмичи среди призеров

В области ежегодно проводится областной конкурс пахарей, направленный на повышение профессионального мастерства и престижа профессии механизатора, воспитание у сельской молодежи любви и уважения к крестьянскому труду и вовлечение подрастающего поколения в сельскохозяйственный производственный процесс.

На территории СПК «Агроформа «Красная Звезда» Вологодского района 7 сентября 2018 года состоялись соревнования среди механизаторов и «День поля — 2018». Компании, занимающиеся продажей, поставкой и обслуживанием техники продемонстрировали ее на поле хозяйства.

Конкурс проводился в двух возрастных категориях: молодые механизаторы до 18 лет (участвовало 11 человек) и механизаторы старше 18 лет (соревновалось 17 чел).

Честь Тотемского муниципального района защищали механизатор с СПК «Родина» — Ясько Сергей Сергеевич (категория старше 18 лет) и студент БПОУ ВО «Тотемский политехнический колледж» — Антуфьев Алексей Сергеевич (категория до 18 лет).

Конкурс проводился по следующим номинациям:

— «Гладкая вспашка оборотными плугами» и фигурное вождения — для опытных механизаторов, номинация «Загонная вспашка» — для молодых участников. Теоретические знания проверялись у тех и других участников.

Наши участники среди победителей конкурса, они заняли на пьедестале почета достойные призовые места (3 место).

Рубрика
Теги